Al Dem è attivo il servizio di SPESA A DOMICILIO . Come funziona?

Come da nuova ordinanza regionale, dal 18 marzo tutti i punti vendita Dem Supermercati seguiranno il seguente orario di apertura fino alla fine dell’emergenza #Covid19:
📆 Dal lunedì al sabato dalle 8.30 alle 19:00
📆 Domenica dalle 8:30 alle 15:00

 Resta attivo il servizio di 𝘀𝗽𝗲𝘀𝗮 𝗮 𝗱𝗼𝗺𝗶𝗰𝗹𝗶𝗼. Per essere più vicini alla comunità e fare in modo di supportare più famiglie possibili sono state stabilite le seguenti regole:

 Ordine minimo di 50 Euro;
 Priorità per gli over 65.

𝗥𝗶𝗰𝗼𝗿𝗱𝗮𝘁𝗶 𝗱𝗶 𝗶𝗻𝘀𝗲𝗿𝗶𝗿𝗲 𝘁𝘂𝘁𝘁𝗶 𝗶 𝗱𝗲𝘁𝘁𝗮𝗴𝗹𝗶:
– Numero di Telefono
– Nome presente sul citofono
– Modalità di pagamento
– Indirizzo al quale consegnare

 Per facilitarci, ricordati che, inserendo più dettagli possibili agli articoli che desideri, ci aiuterai ad effettuare un servizio veloce ed efficiente .

👉LISTA AMICA
Fare una lista della spesa organizzata può semplificare il nostro lavoro!
Prima di inviare la mail con l’elenco della tua spesa assicurati che i prodotti siano divisi per reparti:
🐟PESCHERIA
🍑ORTOFRUTTA
🥛FRESCHI
🥩MACELLERIA
🧀GASTRONOMIA
SURGELATI
🍾BEVANDE
🥫ALIMENTARI
🌿BENESSERE
🛀 IGIENE
🐶PETSTORE
Trovi le stesse voci anche sul volantino così sarà più facile per te compilarla.

Per prenotare la vostra spesa potete 𝗶𝗻𝘃𝗶𝗮𝗿𝗲 𝘂𝗻𝗮 𝗺𝗮𝗶𝗹 agli indirizzi che seguono:

📍 Ciampino: iperdemciampino@supermercatidem.it
📍 Pomezia: pomezia@supermercatidem.it
📍 Roma – Via delle Cave: cave@supermercatidem.it
📍 Roma – Trastevere: pascarella@supermercatidem.it
📍 Roma – Santa Maria Ausiliatrice: ausiliatrice@supermercatidem.it
📍 Fiumicino: fiumicino@supermercatidem.it
📍 Tivoli: tivoli@supermercatidem.it
📍 IperDem Pomezia: iperdempomezia@supermercatidem.it
📍 Roma – Via delle ciliegie: ciliegie@supermercatidem.it
📍 Roma – Via Tuscolana: tuscolana@supermercatidem.it
📍 Roma – Casal Selce: casalselce@supermercatidem.it
📍 Roma – Via Casilina 769: casilina@supermercatidem.it

Pagamenti con carte di Credito , Bancomat, o contanti alla consegna.

 

 

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER DEM

Ricevi gratuitamente ogni settimana il volantino direttamente sulla tua mail, inoltre iscrivendoti accederai a sconti / promozioni ed offerte esclusive che potrai utilizzare nei nostri supermercati.

Grazie per esserti iscritto con successo alla newsletter!